Беларусбанк предупредил о рассылке фейковых писем клиентам

© Sputnik / Виктор ТолочкоОфис Беларусбанка в Минске
Офис Беларусбанка в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Совсем недавно в социальных сетях появились поддельные аккаунты финансового учреждения, теперь мошенники действуют от имени банка с помощью электронных писем.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Письма клиентам с вирусами рассылают от имени Беларусбанка, но сам банк никакого отношения к этому не имеет, сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

Беларусбанк в Минске - Sputnik Беларусь
Очередной "развод": у Беларусбанка появился фейковый аккаунт в соцсети

"Предупреждаем вас о том, что выявлены факты рассылки электронных писем с вредоносным вложением якобы от имени банка с адреса электронной почты info@belarusbank.by", – рассказали в банке.

Представители финансового учреждения рекомендуют всем клиентам, которым пришло подобное письмо, ни в коем случае не открывать его и сообщить о получении, позвонив в контакт-центр банка по номеру 147.

В середине февраля в социальных сетях появились поддельные аккаунты Беларусбанка. Мошенники использовали на поддельной странице банка его логотип и изображения зданий, где расположены отделения, с этого аккаунта они отправляли клиентам сообщения о розыгрыше денежных призов. При этом за получение выигрыша нужно было заплатить комиссию.

Примерно в это же время в Instagram появился фейковый аккаунт @belarus_bank_official, где было размещено объявление о том, что первые 1000 подписчиков получат сертификат на 50 рублей. По словам представителей Беларусбанка, никаких подобных акций они не проводят.

Лента новостей
0