Легкомоторный самолет упал на дом в Подмосковье. Есть жертвы

© Sputnik / Игорь Онучин / Перейти в фотобанкСотрудник МЧС РФ, архивное фото
Сотрудник МЧС РФ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительной информации, в ходе крушения воздушного судна погибли два человека.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Легкомоторный самолет потерпел крушение в Подмосковье на юго-западе города Коломна, сообщили в эфире телеканала РЕН ТВ.

Пакистан - Sputnik Беларусь
Видео
Опубликовано видео с места крушения сбитого индийского самолета

Крушение произошло днем 28 февраля вблизи частного сектора. Легкомоторный самолет упал на садовый домик, пока что о причинах инцидента ничего не известно.

Телеграм-канал Mash сообщает, что в результате крушения погибли два человека, находившихся на борту. По данным канала, самолет вылетел с базы "Северка" за 45 минут до падения.

"Двухмоторный самолет упал в районе СНТ "Подлипки-3", по предварительным данным, на садовый домик", – сообщила местному изданию "Коломна Справка" пресс-секретарь коломенской полиции Дарья Иванова.

Издание цитирует жительницу города, которая сообщила, что видела направляющиеся в сторону места происшествия машины МЧС, полиции и скорой помощи.

По информации Следственного комитета, легкомоторный самолет "Охотник С72" начал свой маршрут с аэродрома «Северка» и потерпел крушение на территории дачного участка №89 дачного общества "Подлипки-3№. В момент крушения в доме, куда упал самолет, никого не было, погибшие — пилот и пассажир воздушного судна. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц.

Читайте также:

Лента новостей
0