Более 50 человек госпитализированы после отравления хлором в США

© Sputnik / Филипп Кравцов / Перейти в фотобанкМашины скорой помощи в США
Машины скорой помощи в США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Разлив химикатов произошел на водоочистной станции в американском штате Алабама.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Более 50 человек были доставлены в больницы американского Бирмингема после отравления химикатами, цитирует представителей пожарной охраны штата ABC News.

Разлив хлора произошел в среду на городской водоочистной станции.

"Случайное смешение гипохлорита натрия, который по сути является отбеливателем, и сульфата железа вызвало выброс хлора на нашем фильтрующем заводе", – сказано в сообщении завода в соцсетях.

Там пояснили, что эти химические компоненты используют для очистки воды, и это нормальная практика, но допускать их смешения нельзя.

Полиция Калифорнии, архивное фото - Sputnik Беларусь
Один человек погиб и 14 госпитализированы – массовая передозировка в США

Изначально помощь медиков потребовалась 14 подрядчикам и одному штатному сотруднику завода. Но позже в больницу были доставлены еще сорок человек, которые также контактировали с химическим веществом. Опасных для жизни травм они не получили, сообщили представители завода. Сорок человек госпитализировали в целях предосторожности.

Контакт с хлором вызывает неприятные последствия – раздражение слизистой носа и горла, тошнота, рвота или головная боль. Возможны также химические ожоги и раздражение глаз.

В воду химикат не попал, горожане могут не бояться последствий. Однако жителей близлежащего района попросили в течение часа не появляться на улице.

Лента новостей
0