Нанес 60 ударов: мужчину обвиняют в жестоком убийстве больной матери

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сельчанин пытался запутать следствие, уверяя, что пожилая женщина умерла не от побоев, а от болезни, которой страдала.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Жителя Смолевичского района обвиняют в жестоком убийстве матери, находившейся в беспомощном состоянии: мужчина избил ее до смерти, об этой трагедии рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Убийство произошло 13 октября 2018 года в деревне Лужки. Врачи скорой помощи, прибывшие на вызов, обнаружили тело 69-летней пенсионерки с явными признаками насильственной смерти. По факту гибели пожилой женщины было возбуждено уголовно дело, в качестве подозреваемого задержали ее 43-летнего безработного сына.

Задержание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минчанин убил свою мать и пошел с признанием в милицию

В ходе расследования мужчина давал противоречивые показания. Он пытался убедить следователей, что его мать умерла от того, что болела, а следы побоев на теле появились в результате ее падения. Выяснилось, что на самом деле все было не так.

Подозреваемый проживал вместе с матерью, которая после инсульта не могла самостоятельно передвигаться, поэтому за ней нужно было ухаживать. Днем накануне убийства мужчина получил пенсию пожилой матери и потратил часть денег на выпивку. Вечером он вернулся домой, а когда мать попросила его о помощи, разозлился и избил ее. На теле погибшей насчитали более 60 следов от ударов, которые нанес ей сын руками и обутыми ногами. Из-аз этого она умерла. После случившегося мужчина пошел спать, а когда понял, что мать мертва, попытался скрыть следы преступления и позвонил в скорую помощь.

Мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Беларуси ("Убийство"). Такие преступления наказываются лишением свободы на срок от восьми до 25 лет, пожизненным заключением или смертной казнью. Уголовное дело передали в прокуратуру для направления в суд.

Читайте также:

Лента новостей
0