Молодой гродненец ограбил и изнасиловал женщину

© Sputnik / Вадим Жернов / Перейти в фотобанкПреступник в наручниках, архивное фото
Преступник в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это произошло, когда женщина ночью возвращалась с работы, в момент нападения подозреваемый был пьян.

МИНСК, 21 фев - Sputnik. Молодого человека, который, будучи нетрезвым, ограбил и изнасиловал женщину, задержали в Гродно, об этом сообщил официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.

Все произошло в ночь с 19 на 20 февраля в одном из скверов областного центра. Около 00:30 женщина возвращалась домой с работы, она шла через парк, который находится за остановкой общественного транспорта "Центр занятости". К ней подбежал молодой мужчина, выхватил у нее сумочку и попытался сбежать. Однако гродненка не растерялась и побежала за ним. 

Официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский  - Sputnik Беларусь
Радио
УВД: в Гродно женщина погналась за грабителем и стала жертвой изнасилования

Это решение бесстрашной женщины было ошибкой. Грабитель увидел, что его преследуют, повалил потерпевшую на землю и изнасиловал ее, после чего убежал. Женщина сразу же позвонила в милицию.

Нападавшего задержали в течение 10 минут напротив городского парка. Грабителем и насильником оказался 23-летний житель Гродно, в момент нападения он был пьян. Пострадавшая женщина на несколько десятков лет старше его.

В отношении мужчины возбудили два уголовных дела по статьям "Грабеж" и "Изнасилование". За совершенные преступления он может получить серьезный тюремный срок.

Читайте также:

Лента новостей
0