Пассажиров эвакуировали в аэропорту Рима из-за пожара

© Photo : Aeroporti di RomаПассажиров эвакуировали в аэропорту Чампино из-за пожара
Пассажиров эвакуировали в аэропорту Чампино из-за пожара - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задымление произошло в подвальном помещении, несколько рейсов были переправлены в другой аэропорт.

МИНСК, 19 фев – Sputnik. Пассажиров и сотрудников римского аэропорта Чампино (Италия) эвакуировали из-за пожара утром во вторник, сообщает газета Repubblica.

Авиакомпания Белавиа представила первый Boeing 737-800  - Sputnik Беларусь
Самолет "Белавиа" вынужден был вернуться в Минск

Инцидент произошел утром во вторник. В здании аэропорта сработала пожарная тревога, всех находящихся там людей экстренно эвакуировали. Было установлено, что возгорание произошло в складском помещении под зоной магазинов беспошлинной торговли.

Пожар быстро потушили, однако из-за инцидента семь рейсов были переправлены в другой аэропорт Рима — Фьюмичино. Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал.

К 10 часам (12 часов по минскому времени) работа в зоне прилетов была полностью восстановлена, вскоре в штатном режиме должна заработать и зона вылетов. Тем не менее в Национальной службе гражданской авиации Италии (Enac) сообщили, что могут сохраняться задержки в прибытии и отбытии рейсов. Пассажирам, имеющим билеты на этот день, рекомендуют уточнять информацию о возможных изменениях расписания.

Ранее на территории аэропорта Чампино обнаружили несколько снарядов времен Второй мировой войны. Тогда для возобновления работы воздушной гавани потребовалось около трех часов.

Читайте также:

Лента новостей
0