Мужчина погиб во время пожара в Минске

© Photo : МЧС БеларусиПожар в жилом доме в Минске
Пожар в жилом доме в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительной версии, возгорание могло возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем во время курения в постели.

МИНСК, 19 фев – Sputnik. Мужчина, инвалид третьей группы, погиб утром во вторник во время пожара в Минске. Горела его квартира в 9- этажном доме по улице Богдановича.

Мужчина едва не сгорел из-за курения в постели - Sputnik Беларусь
Житель Скиделя едва не сгорел из-за курения в постели

Спасателей вызвали соседи около семи часов утра, заметив дым из квартиры на третьем этаже. Когда работники МЧС прибыли на место происшествия, огня не наблюдалось, но чувствовался запах дыма.

Дверь никто не открыл, ее пришлось вскрывать.

"После вскрытия входной металлической двери звеном газодымозащитной службы на полу в коридоре был обнаружен хозяин квартиры, 1961 г.р., инвалид третьей группы по опорно-двигательному аппарату, в бессознательном состоянии", – рассказали в пресс-службе МЧС.

Мужчину передали медикам. Они пытались его реанимировать, однако безуспешно: в 08:02 бригада констатировала смерть мужчины.

Тем временем спасатели осмотрели место происшествия и установили, что горели кровать и постельные принадлежности в жилой комнате. Площадь возгорания составила два квадратных метра.

Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Читайте также:

Лента новостей
0