Полиция Франции арестовала сбежавшего с 3,4 миллиона евро инкассатора

© Sputnik / Жюльен Маттиа / Перейти в фотобанкСотрудники полиции во Франции
Сотрудники полиции во Франции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас полиция подсчитывает, сколько водитель смог потратить из похищенной суммы за два дня.

МИНСК, 13 фев – Sputnik. Французские полицейские нашли и арестовали водителя инкассаторского фургона, который сбежал с крупной суммой денег, сообщил телеканал BFMTV.

Купюры Европейского Союза - Sputnik Беларусь
Водитель инкассаторского фургона пропал во Франции, прихватив €3 млн

Водитель инкассаторского микроавтобуса, принадлежащего компании Loomis, исчез утром в понедельник 11 февраля коммуне Обервилье, расположенной на севере Парижа. Инкассаторы привезли деньги в отделение Western Union, а когда вернулись из здания, ни машины, ни коллеги на улице не обнаружили. Вместе с фургоном пропало внушительное количество денег – около 3,4 миллиона евро.

По информации телеканала, 27-летнего водителя нашли в городе Амьен, расположенном в 155 километрах от столицы Франции. Злоумышленник находился в квартире, принадлежащей его знакомой.

Сообщается, что водитель пытался скрыться от полицейских с двумя большими сумками, набитыми пачками денег: он с третьего этажа спустился на балкон второго, где и был схвачен правоохранителями.

Мужчину и его подругу задержали, сейчас с ними работают следователи. Полиция также подсчитывает, сколько водитель смог потратить за два дня из похищенной суммы.

Лента новостей
0