Следователи восстановили хронологию трагедии в школе в Столбцах

© Sputnik / Виктор ТолочкоШкола в Столбцах
Школа в Столбцах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас следователи изучают, как подозреваемый подросток проводил время в социальных сетях и какие сайты в интернете посещал.

МИНСК, 12 фев – Sputnik. Следователи восстановили хронологию событий, развивавшихся в понедельник 11 февраля в СШ №2 в городе Столбцы, сообщили во вторник в Следственном комитете Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Беларусь
Лукашенко потребовал "на всю катушку спросить" с чиновников за ЧП в Столбцах

Двойное убийство в учреждении образования произошло накануне утром: 15-летний ученик с ножом напал на учительницу и заступившихся за нее школьников. В результате погибли педагог и ученик 11-го класса. Подросток из школы сбежал, но был найден милиционерами в подъезде одного из домов. На место для установления причин нападения прибыли следовали и эксперты, работу которых курировал лично руководитель СК Беларуси Иван Носкевич. Завершились первоначальные следственные действия в школе только поздно вечером в понедельник.

"В настоящее время следователи работают с потерпевшими по делу о двойном убийстве в Столбцах. С помощью видеозаписей и показаний свидетелей восстановлена хронология событий 11 февраля", – сказали в СК.

Там также сообщили, что сейчас следователи изучают, как подозреваемый подросток проводил время в социальных сетях и какие сайты в интернете посещал.

Как ранее сообщал Sputnik, по факт было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", ведет которое Главное следственное управление СК.

Уже известно, что похороны погибших в школе педагога и ученика пройдут в Столбцах в среду 13 февраля. Сейчас жители города и неравнодушные белорусы собирают средства в помощь их семьям.

Читайте также:

Лента новостей
0