Следователи завершили работу на месте трагедии в школе в Столбцах

© Sputnik / Виктор ТолочкоЦветы у здания школы в Столбцах
Цветы у здания школы в Столбцах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следователи допросили всех, кто был в школе в момент нападения, а также родителей подозреваемого.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. Следователи завершили работу на месте кровавой трагедии в средней школе в Столбцах, где ученик с ножом напал на учительницу и школьников, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Школа в Столбцах, где десятиклассник напал с ножом на учителя и учеников - Sputnik Беларусь
Трагедия в Столбцах – как это было

Инцидент произошел утром 11 февраля в местной СШ №2: подросток с ножом набросился на педагога, затем нанес смертельные ранения ученику 11-го класса. В результате учительница и 17-летний ученик погибли, еще двое получили ранения и были доставлены в больницу.

"Следственно-оперативной группой завершен осмотр места происшествия в СШ №2 в Столбцах", – сказали в СК.

Там также сообщили, что следователи допросили учеников 10-х и 11-х классов, которые были в здании школы в момент преступления, а также руководство и работников школы, родителей подозреваемого и милиционеров, задерживавших подростка.

"Изъят сервер, на котором хранятся записи школьной системы видеонаблюдения, его содержимое анализируется", – уточнили в комитете.

По словам представителей СК, уже собраны материалы, которые характеризуют личность подозреваемого в нападении.

По факту назначена судебно-медицинская экспертиза, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщал Sputnik, СК возбудил после резни в школе уголовное дело по статье 139 УК (убийство). Его расследование на личный контроль взял президент Беларуси Александр Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0