Задержан подросток, убивший учительницу и ученика в Столбцах

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗадержание, архивное фото
Задержание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В понедельник утром школьник напал с ножом на преподавателя и других школьников в столбцовской средней школе №2, возбуждено уголовное дело.

МИНСК, 11 фев - Sputnik. Школьника, жертвами нападения которого стали учительница и ученик, задержали в Столбцах, об этом сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Следственная работа - Sputnik Беларусь
Учительница и ученик погибли в результате нападения школьника в Столбцах

"Сотрудники уголовного розыска при поддержке ОМОН задержали в Столбцах подростка, который убил учительницу и школьника", – рассказали там.

ЧП в столбцовской средней школе случилось утром в понедельник, 11 февраля. Ученик 2003 года рождения пришел на уроки с ножом и напал на преподавателя и других школьников. От полученных ранений учительница и один ребенок скончались, еще двое были экстренно госпитализированы. Сейчас за их жизни борются врачи.

После нападения школьник сбежал. Чтобы поймать его, правоохранители ввели в Минской области специальный план "Сирена".

Уголовное дело

В данный момент на месте трагедии работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По информации Следственного комитета Беларуси, нападение произошло в ходе внезапно возникшего конфликта между подростком и другими учениками.

"УСК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц. Расследование уголовного дела председателем Следственного комитета Иваном Носкевичем взято на личный контроль", – рассказали в ведомстве.

Читайте также:

Лента новостей
0