Учительница и ученик погибли в результате нападения школьника в Столбцах

© Sputnik / Виктор ТолочкоСледственная работа
Следственная работа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ученик напал с ножом на преподавателя и других школьников в понедельник утром, он был задержан ОМОНом.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. Ученик одной из школ в Столбцах напал с ножом на учительницу и других школьников.

Силуэт ребенка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Школьные трагедии: когда ученики шли на занятия с целью убийства

Преподаватель и один из пострадавших детей погибли. Нападение произошло утром в понедельник, 11 февраля, в средней школе №2. О ЧП в милицию сообщили в 08:05.

Как произошла трагедия

По предварительной информации, подросток пришел на уроки с ножом и набросился на преподавателя и учеников.

"Учительница и подросток погибли. Еще двое пострадавших в больнице. Напавший на них школьник с места происшествия скрылся. Сейчас в шести районах Минской области введен специальный план "Сирена", – рассказал Sputnik сообщил начальник пресс-службы УВД Миноблисполкома Евгений Сачек.

Уголовное дело

На место происшествия отправилось руководство УВД Миноблисполкома. Расследование уголовного дела председателем Следственного комитета Иваном Носкевичем взято на личный контроль. УСК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц.

© Photo : Следственный комитет БеларусиПредседатель СК Беларуси Иван Носкевич прибыл в Столбцы
Учительница и ученик погибли в результате нападения школьника в Столбцах - Sputnik Беларусь
Председатель СК Беларуси Иван Носкевич прибыл в Столбцы

В 10:15 поступила информация о задержании подростка в Столбцах. В школе его характеризовали как тихого и бесконфликтного мальчика, у которого не было проблем с поведением либо пропусками занятий.

Что известно о погибших мальчике и учительнице

Погибший школьник, по сообщениям местных жителей, был отличником.

После инцидента в школе многие дети заперлись в классах, стали звонить родителям. Вокруг школы было выставлено оцепление, возле которого стали собираться взволнованные родственники школьников.

Задержание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Задержан подросток, убивший учительницу и ученика в Столбцах

По сообщениям местных жителей, совершивший нападение подросток пытался убежать в сторону трассы, но был задержан ОМОНом.

Как пишут в группе школы в социальных сетях, погибшая учительница Марина Михайловна Пархимович была прекрасным человеком и настоящим профессионалом. Дети утверждают, что конфликтов с учениками у нее не было, характеризуют учителя как в меру требовательную и строгую.

Другие подробности ЧП в Столбцах:

Другие громкие случаи

Нападения школьников на своих одноклассников и учителей периодически случаются по всему миру. Одним из последних резонансных инцидентов стала кровавая бойня в Керчи, когда четверокурсник Владислав Росляков напал на студентов и работников городского политехнического колледжа. Он расстрелял учащихся, а затем привел в действие взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. В результате погибли 20 человек, еще 50 получили ранения.

Также сообщение о том, что школьник с ножом в руках напал на учительницу, стало шоком для белорусов в 2016 году. Читайте о том, как расследовалось громкое дело и чем закончился суд, в сюжете "ЧП в минской гимназии №74".

Лента новостей
0