Два землетрясения произошли в Азербайджане

© Pixabay / Brett_HondowТрещина на здании
Трещина на здании - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате подземных толчков три человека получили травмы и были госпитализированы.

МИНСК, 6 фев – Sputnik. В результате землетрясения, произошедшего во вторник в Азербайджане, три человека получили травмы и были госпитализированы, сообщило информагентство Репорт.

По данным Республиканского центра сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана, в республике вечером 5 февраля произошло два землетрясения, интервал между ними составил 10 минут.

Угольная шахта Рудна в Польше - Sputnik Беларусь
Землетрясение в Польше: пострадали 15 шахтеров, один до сих пор не найден

Первый подземный толчок был зафиксирован в 23:19 по местному времени в Агсуинском районе, очаг находился на глубине 8 километров. Сила толчков в эпицентре составила около 5 баллов, в окрестных районах – до 4-3 баллов.

Следующий подземный толчок произошел в 23:31 в Исмаиллинском районе. Сила толчков в эпицентре составила около шести баллов, в окрестных районах – до 5,3 балла. Очаг залегал на глубине 11 километров.

Из-за стихийного бедствия были повреждены заборы некоторых частных домов. Пострадавшие были направлены в медицинские учреждения.

Как сообщили жители Баку в социальных сетях, сильные толчки ощущались даже в столице, несмотря на то, что эпицентры землетрясений находились на расстоянии более 130 километров.

В связи со стихийным бедствием в регионе сформирована комиссия по ЧС. Также создаются мобильные медицинские пункты.

После землетрясения, произошедшего на территориях Шамахинского, Исмаиллинского и Агсуинского районов, продолжают фиксироваться подземные толчки.

Читайте также:

Лента новостей
0