Стали известны подробности ДТП под Слуцком, в котором пострадал ребенок

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкКапельница
Капельница - Sputnik Беларусь
Подписаться
Информация о том, что за рулем авто находилась 33-летняя мать пострадавшего мальчика, не подтвердилась.

МИНСК, 30 янв - Sputnik. Новые подробности аварии в Слуцком районе, в которой серьезно пострадал десятилетний мальчик, раскрыл официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Легковушка влетела под МАЗ в Минске - Sputnik Беларусь
Водитель Audi, влетевшего под МАЗ на Партизанском проспекте, был нетрезв

Напомним, около 8 часов утра 29 января легковушка Chrysler вылетела в кювет и врезалась в дерево неподалеку от деревни Весея. Сообщалось, что за рулем в момент ДТП находилась 33-летняя женщина, которая не справилась с управлением. По предварительной информации, в аварии серьезно пострадал ее десятилетний сын, мальчика экстренно госпитализировали в реанимационное отделение больницы.

"В ходе проводимого разбирательства уточнены дополнительные обстоятельства случившегося. К настоящему времени есть веские основания полагать, что за рулем транспортного средства находилась не женщина, как ранее указывалось, а мужчина, ее сожитель. Также известно, что накануне поездки они употребляли спиртные напитки. Двух племянников женщины и ее сына они повезли на указанном автомобиле, поскольку дети опоздали на школьный автобус", – пояснил Чеботарев.

По уточненным данным, пострадал не сын женщины, а ее племянник. "Известно, что ребенок был без специального удерживающего устройства, не был пристегнут ремнем безопасности. Еще два несовершеннолетних пассажира также находились в автомобиле непристегнутыми и без автокресел, но, к счастью, они не пострадали", – рассказали в Госавтоинспекции.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства произошедшего следователи выяснят в ходе расследования.

Лента новостей
0