Похитителю полотна Куинджи назначили психиатрическую экспертизу

© МВД России / Перейти в фотобанкЗадержание подозреваемого в краже картины Куинджи
Задержание подозреваемого в краже картины Куинджи - Sputnik Беларусь
Подписаться
У задержанного мужчины диагностирована смертельная болезнь – об этом стало известно из бесед с его матерью и супругой.

МИНСК, 29 янв – Sputnik. Психиатрическую экспертизу назначили Денису Чуприкову, задержанному за похищение картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи, об этом сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на собственные источники.

Подозреваемый в краже картины Архипа Куинджи Ай-Петри. Крым из Третьяковской галереи в Москве Денис Чуприков - Sputnik Беларусь
Что известно о похитителе картины Куинджи?

Для проведения экспертизы Чуприков будет помещен в институт имени Сербского. Специалистам предстоит сделать заключение о вменяемости обвиняемого, а также о наличии или отсутствии у него психических отклонений.

Сообщается также, что у мужчины диагностирована смертельная болезнь: об этом изданию известно из бесед с его супругой и матерью.

По словам матери задержанного Виолетты Чуприковой, у ее сына давно было выявлено тяжелое заболевание печени: по прогнозам медиков, с момента постановки диагноза ему оставалось жить десять лет, "но этот срок уже давно прошел".

А по рассказам его жены Юлии, Денис – добропорядочный и адекватный, о том, что он фигурировал в уголовном деле по статье "Незаконный оборот наркотиков", женщина узнала из новостей.

Кража из Третьяковской галереи полотна Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" произошла вечером 27 января. Картину силовики нашли в помещении ЖК "12 месяцев" в поселке Заречье Московской области, Чуприкова задержали по месту жительства.

Читайте также:

Лента новостей
0