Арестован медбрат клиники, где родила лежавшая в коме женщина

© AP / Ross D. FranklinCпецклиника Hacienda
Cпецклиника Hacienda - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выяснить причастность сотрудника к беременности пациентки, которая находилась в коме десять лет, удалось при помощи ДНК-анализа.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Медицинского сотрудника спецклиники Hacienda, из-за которого родила американка, которая десять лет находилась в коме, арестовали в США, об этом сообщает Аzcentral.com.

Рука новорожденного - Sputnik Беларусь
Находящаяся 10 лет в коме американка внезапно забеременела и родила

Полиция Феникса (штат Аризона) объявила об аресте 36-летнего Натана Сазерленда, который работал медбратом в медицинском учреждении Hacienda. Его обвиняют в изнасиловании пациентки, уход за которой он осуществлял.

В настоящее время мужчина находится в тюрьме округа Марикопа. Его подозревают в сексуальном насилии и жестоком обращении. По данным СМИ, выяснить причастность Сазерленда к беременности пациентки, которая находилась в коме, удалось при помощи ДНК-анализа, проведенного в отношении всех сотрудников, которые с ней контактировали.

Напомним, американка, которая провела в коме десять лет, забеременела и родила здорового ребенка 29 декабря, персонал клиники не подозревал о ее беременности. Сразу после случившегося генеральный директор клиники Билл Тиммонс, который возглавлял медучреждение долгое время, подал в отставку, а совет директоров Hacienda единогласно принял ее.

Лента новостей
0