Подросток обокрал церковь в Турове: унес 15 рублей и бумажную иконку

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкКрест в руках священника
Крест в руках священника - Sputnik Беларусь
Подписаться
В церкви оказалась взломанной дверь в котельной, из которой злоумышленник проник в молитвенный зал.

МИНСК, 23 янв – Sputnik. Подросток обокрал в Турове одну из местных церквей: его "добычей" стали 15 рублей и дешевая икона, сообщили в среду в УВД Гомельского облисполкома.

Божественная литургия - Sputnik Беларусь
Ничего святого: мужчина и женщина обокрали церковь в Логойске

Инцидент в городе произошел 18 января, в правоохранительные органы обратилась прислужница православного Храма Всех Святых. В церкви оказалась взломанной дверь в котельной, из которой злоумышленник проник в молитвенный зал.

"Приехавшим милиционерам она рассказала, что были похищены икона в деревянной рамке, изготовленная типографским способом, и небольшая наличность", – сообщили в управлении.

Сотрудники угрозыска Житковичского РОВД установили, что забрался в церковь 12-летний подросток, проживающий неподалеку. На кражу он пошел, потому что нужны были деньги.

По словам собеседников Sputnik, в храме злоумышленник разжился 15 рублями, а икона особой ценности не представляет – ее церковнослужители оценили всего в десять рублей.

По информации УВД, поскольку к уголовной ответственности подростка привлечь нельзя, с ним проведут профилактическую работу. Кроме того, не исключено, что он будет отправлен в воспитательное учреждение закрытого типа.

Читайте также:

Лента новостей
0