Минчанин захотел на работу в Россию и доверился цыганке

© Pixabay / KlausHausmannЖенщина в наручниках, архивное фото
Женщина в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина, ранее имевшая проблемы с законом, пообещала своему "клиенту" работу в Подмосковье, но для этого нужно было ей передать две тысячи рублей.

МИНСК, 23 янв — Sputnik. Цыганка подозревается в мошенничестве: женщина пообещала минчанину работу в России, но украла у него две тысячи рублей, сообщила официальный представитель Фрунзенского РУВД столицы Наталья Оскирко.

Злыдни: как развести жениха на деньги - Sputnik Беларусь
Видео
Злыдни: как "развести" жениха на деньги

Мужчина обратился в милицию  и рассказал, что познакомился с женщиной, которая предложила ему помощь в трудоустройстве на одном из строительных объектов в Подмосковье. Для этого ей необходимо было передать банковскую карту с овердрафтом на две тысячи рублей. На "пластик" должны были перечисляться деньги за выполненные работы. Однако ни денег, ни работы мужчина так и не получил.

"Оперативниками установлено, что на самом деле деньги в сумме 2000 белорусских рублей злоумышленница потратила на приобретение дорогих мобильных телефонов и никакого отношения к организации занятости населения не имеет. Телефоны перепродавала, вырученными деньгами обеспечивала свою жизнедеятельность", – рассказала Оскирко.

В отношении 39-летней представительницы цыганской диаспоры проводится предварительное расследование.

Оскирко обратила внимание, что ранее женщина уже имела проблемы с законом – она была судима за кражу. Суд приговорил ее к общественным работам. Официально она трудилась уборщицей в одной из минских организаций.

У правоохранителей есть основания полагать, что подозреваемая может иметь отношение к совершению аналогичных преступлений. Милиция попросила пострадавших от действий задержанной сообщить по телефонам: 8 (029) 653-17-63, 8 (017) 213-08-25, 8 (017) 207-67-67 или 102.

Лента новостей
0