Еще один мужчина хотел поджечь себя в центре Праги

© REUTERS / Milan KammermayerСотрудники полиции в центре Праги
Сотрудники полиции в центре Праги - Sputnik Беларусь
Подписаться
Днем ранее в центре Праги поджег себя 52-летний гражданин Чехии, сейчас он находится в больнице в критическом состоянии.

МИНСК, 19 янв - Sputnik. Мужчина попытался поджечь себя в субботу на Вацлавской площади, которая находится в центре Праги, сообщили в скорой помощи.

Борьба с преступностью - Sputnik Беларусь
Радио
УВД: пинчанин после застолья облил горючим и поджег двух собутыльниц

Попытку предотвратили прохожие и местная полиция.

"После инцидента медикам был передан полицией для осмотра 47-летний мужчина, который получил повреждения на голове, он перевезен в одну из ближайших больниц", - рассказала журналистам представитель скорой помощи Яна Поштова.

Напомним, днем ранее в центре Праги поджег себя 52-летний гражданин Чехии. Инцидент произошел на той же Вацлавской площади. С ожогами 30% тела мужчину отправили в больницу, где он перенес двухчасовую операцию. Пострадавший по-прежнему находится в критическом состоянии.

По данным полиции, в обоих случаях речь не идет о политических мотивах. Местные СМИ не исключают, что инциденты вызваны психически неуравновешенным состоянием обоих мужчин.

Накануне, 16 января, в Чехии траурными митингами и шествиями широко отметили 50-ю годовщину акта самосожжения на Вацлавской площади студента Яна Палаха, который протестовал таким образом против безучастного отношения соотечественников к пребыванию в стране оккупационных войск пяти социалистических стран.

Лента новостей
0