Два автобуса с детьми столкнулись под Червенем из-за лосей

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСнег на автомобильной дороге, архивное фото
Снег на автомобильной дороге, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате происшествия пострадали две девочки 2006 года рождения, они обе были госпитализированы с различными травмами.

МИНСК, 9 янв – Sputnik. Две школьницы пострадали в аварии в Червенском районе, об этом сообщили Sputnik в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Инцидент произошел во вторник, 8 января, около 18:40: на 75-м километре трассы Минск – Могилев вблизи деревни Колодежи столкнулись два автобуса с детьми.

Заснеженная дорога - Sputnik Беларусь
Совладелец сети магазинов "5 элемент" Евгений Новоселецкий погиб в ДТП

Сообщается, что колонна везла школьников из столицы в Могилевскую область. Один из водителей за рулем "Немана" не справился с управлением и врезался в МАЗ, который двигался впереди и снизил скорость.

В результате происшествия пострадали две девочки 2006 года рождения, они обе были госпитализированы с различными травмами для медицинского обследования.

В настоящее время проводится проверка по факту аварии. По предварительной версии, причиной снижения скорости колонны автобусов стало внезапное появление лосей у края проезжей части.

К слову, это не первое ДТП, произошедшее в связи с выходом животных на дороги. В декабре минувшего года 44-летняя женщина за рулем легковушки врезалась в двух лосей на трассе М1 в Ивацевичском районе и попала в реанимацию. А в минувшем октябре лось спровоцировал крупную аварию в Кобринском районе – в ней пострадали три человека.

Лента новостей
0