Кот предупредил хозяина о пожаре и спас ему жизнь

© Photo : МЧС РБПожар в деревне Корсаки
Пожар в деревне Корсаки  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина лег спать и спустя некоторое время проснулся от того, что его питомец царапал ему лицо.

МИНСК, 9 янв – Sputnik. В Щучинском районе кот спас на пожаре своего хозяина, вовремя разбудив его, об этом необычном случае рассказали в Гродненском областном управлении МЧС.

Пожар в общежитии в Бобруйске - Sputnik Беларусь
Собака вывела девочку из горящей комнаты в Бобруйске

Сообщение о пожаре в деревне Корсаки поступило в МЧС вечером 8 января. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что открытым пламенем горит крыша одного из жилых домов. На борьбу с огнем у спасателей ушло около получаса, но в итоге огонь был потушен.

Выяснилось, что в этом доме проживает 32-летний одинокий мужчина. Он рассказал, что вечером вышел покурить, после чего затушил окурок в пепельнице и пошел спать. В какой-то момент он проснулся от того, что его кот царапает ему лицо. Мужчина почувствовал запах дыма, кроме того, к нему в дверь начала стучаться соседка, которая заметила дым. Хозяин дома не смог выйти оттуда через дверь, потому что веранда была охвачена пламенем – ему пришлось выбираться через окно.

Огонь повредил крышу, перекрытие, стены и имущество мужчины. Какое-то время ему придется жить в доме в соседней деревне. К счастью, в результате возгорания люди не пострадали.

По предварительной информации, причиной пожара могло стать замыкание электропроводки. Что именно произошло, в ближайшее время предстоит выяснить экспертам.

Читайте также:

Лента новостей
0