Катания на тюбингах: в Беларуси травмированы 5 детей и погиб один взрослый

© Sputnik / Артем БордовскийГлавная горка в парке Павлова
Главная горка в парке Павлова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пострадавшие дети получили травмы головы, множественные переломы и разрывы внутренних органов.

МИНСК, 8 янв – Sputnik. Следственный комитет Беларуси призывает граждан страны соблюдать меры безопасности во время зимнего отдыха.

Катание на тюбинге - Sputnik Беларусь
Опасный тюбинг: катавшийся с горки парень погиб в Могилеве

По данным СК, за минувшие выходные дни в республике произошло несколько несчастных случаев на ледяных горках, в которых пострадали дети, а один взрослый погиб.

"Несмотря на предупреждения, в минувшие выходные дни следователи несколько раз выбывали на места травмирования детей в результате катаний на тюбингах с горок", – сообщила Sputnik во вторник официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова.

По ее словам, за 6 и 7 января травмы на горках получили пять детей, а также погиб один взрослый. Так, во Фрунзенском районе Минска 6-летний мальчик при спуске на тюбинге с горы ударился головой о дерево и получил множественные переломы и травмы.

В деревне Лесковка (Минский район) 8-летняя девочка, катаясь на тюбинге, врезалась в дерево, получив переломы и травмы. Еще одна 9-летняя девочка в Центральном районе белорусской столицы при спуске на тюбинге с горы столкнулась головой с другим ребенком.

По информации Гончаровой, в Волковыске 11-летний мальчик, съезжая на тюбинге с горы, налетел на камни – с тяжелыми травмами и разрывами внутренних органов он был госпитализирован, а в Советском районе Минска 8-летний мальчик после столкновения с деревом попал в реанимацию.

По всем фактам проводится доследственная проверка, как и после гибели на горке в Могилеве 24-летнего мужчины.

В СК призвали граждан республики в зимнее время соблюдать меры безопасности при катании с горок.

Читайте также:

 

Лента новостей
0