Мужчина напал на младшую школу в Пекине: 20 детей ранены

© REUTERS / THOMAS PETERПолиция работает у входа в здание младшей школы в Пекине, где неизвестный напал с ножом на детей
Полиция работает у входа в здание младшей школы в Пекине, где неизвестный напал с ножом на детей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Напавший оказался техническим сотрудником образовательного учреждения, после того, как ему не продлили контракт, он решил выместить свою злобу на детях.

МИНСК, 8 янв – Sputnik. Мужчина  напал на начальную школу в Пекине, сообщает Sputnik Китай.

Окровавленный нож, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мужчина в Китае напал с ножом на школьников: 7 детей погибли, 19 ранены

Двадцать детей получили ранения. Инцидент произошел во вторник около 11:17 по местному времени в начальной школе "Сюаньу" в районе Сичэн города Пекин. Трое раненых в тяжелом состоянии, но угрозы их жизни нет. Все школьники, получившие травмы, госпитализированы.

Один из врачей больницы, куда были доставлены пострадавшие ученики, написал а своем аккаунте в Weibo, что медперсонал сделал все возможное для спасения детей, даже были перенесены несколько других операций.

Издание South China Mornong Post в свою очередь цитирует записи родителей школьников в сервисе WeChat. На опубликованном видео видно, что родители требуют деталей произошедшего от администрации школы, видео прерывается по требованию учителя.

Полиция задержала подозреваемого на месте преступления. 

Не продлили контракт

49-летний уроженец китайской северо-восточной провинции Хэйлунцзян по фамилии Цзя выполнял в школе технические работы по временному контракту, который истекает в конце января, руководство учебного заведения решило не продлевать с ним договор и попросило компанию, которая направила мужчину к ним на работу, подыскать другого кандидата.

Мужчина был крайне недоволен решением администрации школы и решил выплеснуть свое злость на детях, он взял свой рабочий молоток и во время перемены напал на учащихся.

Лента новостей
0