Задушил одногруппницу: в Кировском районе будут судить студента

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инцидент между одногруппниками – 17-летним парнем и 19-летней девушкой – произошел на приусадебном участке.

МИНСК, 22 дек - Sputnik. Следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве 19-летней девушки в Кировском районе Могилевской области, сообщили в СК.

Наручники на столе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подруга убитой студентки о предполагаемом убийце: такой же тихий, как и она

Прокуратура Могилевской области изучила и направила в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего 2000 года рождения, который обвиняется по ч. 1 ст. 139 УК, ч. 1 ст. 205 УК и ст. 378 УК – в убийстве, краже и хищении личных документов.

Инцидент между 17-летним парнем и 19-летней девушкой произошел в конце мая на приусадебном участке в одной из деревень Кировского района. Установлено, что обвиняемый ударил свою одногруппницу, а потом сдавил ей шею палкой от культиватора и удушил. Оба учились в Жиличском сельскохозяйственном колледже.

"После совершенного убийства обвиняемый с целью сокрытия следов преступления оттащил тело девушки с места преступления на расстояние около 60 метров в густую траву и бросил", – сообщили Sputnik в субботу в СК.

Кроме этого, были похищены личные вещи и документы убитой.

В рамках расследования уголовного дела была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила: обвиняемый вменяем, он в полной мере сознавал значение своих действий и мог руководить ими.

Лента новостей
0