От души: могилевчанин вскрыл магазин и всю ночь поил всех желающих

© Pixabay / DidgemanБокал с шампанским
Бокал с шампанским - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гостеприимному мужчине за широту души грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

МИНСК, 22 дек – Sputnik. Уголовное дело было возбуждено в отношении жителя Могилева, который разбил стекло в магазине, всю ночь выносил из торгового объекта спиртное и поил им всех желающих, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Мужчина украл деньги водителя троллейбуса, не зная, что попадет на YouTube - Sputnik Беларусь
Видео
Мужчина украл деньги водителя троллейбуса, не зная, что попадет на YouTube

О хищении алкоголя на общую сумму более 700 рублей в милицию сообщил продавец. Сотрудники угрозыска Ленинского РОВД оперативно установили личность злоумышленника – вскрыл магазин 33-летний неработающий могилевчанин.

"На протяжении всей ночи мужчина выносил алкоголь из магазина. Добытое он заносил в свою квартиру, где и распивал спиртное в компании приятелей. Хлебосольный могилевчанин звал к себе в гости всех желающих бесплатно выпить спиртного", – сказали в УВД.

Мужчина милиционерам пояснил, что таким образом он хотел почувствовать приближение Нового года и создать знакомым праздничное настроение.

Могилевчанина задержали, в отношении него возбудили дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Беларуси (кража). Гостеприимному мужчине за широту души грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. 

Читайте также:

Лента новостей
0