Подросток ограбил пожилую женщину в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоМилиционер
Милиционер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Личность злоумышленника правоохранителям удалось установить по камерам одного из близлежащих торговых центров.

МИНСК, 20 дек – Sputnik. Несовершеннолетний житель Гомеля ограбил пожилую женщину в Минске, об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома в четверг.

С заявлением в Советское РУВД обратилась минчанка 71 года: по ее словам, она шла по улице, когда мимо нее прошла компания молодых людей, а один из них выхватил сумку с личными вещами у нее из рук.

Мозырская милиция поблагодарила мозырянина - Sputnik Беларусь
Мозырянин помог задержать серийного грабителя

Позже от свидетелей стало известно, что злоумышленники передвигались на автомобиле. Личность мужчины правоохранителям удалось установить по камерам видеонаблюдения одного из близлежащих торговых центров.

Оказалось, что пенсионерку ограбил неработающий 17-летний житель Гомеля, позже он был задержан сотрудниками ОМОН ГУВД по месту жительства.

В пресс-службе сообщили, что в настоящее время в его отношении Советским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 206 ("Грабеж") УК Беларуси.

"Санкция указанной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет", – пояснил заместитель начальника Советского РУВД полковник милиции Виктор Станиславчик.

Лента новостей
0