Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Попова: водителю автобуса стало плохо за рулем, он снес столб на остановке

© Photo : Из личного архива автораОфициальный представитель ГУВД Мингорисполкома Александра Попова
Официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Александра Попова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Александра Попова рассказала подробности аварии с пассажирским автобусом в Минске, произошедшей из-за плохого самочувствия водителя, пассажиров в транспорте в этот момент не было.
Попова: водителю автобуса стало плохо за рулем, он снес столб на остановке

ДТП, которое по счастливой случайности не привело к большому количеству пострадавших, произошло в четверг в 07:30 в столице. Автобус, ехавший по улице Шафарнянской от проспекта Независимости в сторону Гинтовта, наехал на осветительную мачту, расположенную на остановке транспорта. 

ДТП с рейсовым автобусом в Минске - Sputnik Беларусь
Автобус врезался в столб на остановке – водителю стало плохо

В момент аварии пассажиров в автобусе не было, они вышли из транспорта до инцидента, сообщила радио Sputnik Беларусь официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Александра Попова.  

"Водитель, почувствовав ухудшение самочувствия, предварительно высадил пассажиров на остановочном пункте и направился на диспетчерскую станцию для последующего снятия с маршрута", ― сказала Попова.

Для оказания медицинской помощи мужчина был доставлен в больницу, добавила собеседница.

Представитель ГУВД также посоветовала водителям в случае какого-либо недомогания, если вы в этот момент находитесь за рулем, включить "аварийку" и доехать до ближайшего безопасного места, где остановиться, позвонить в скорую помощь и дождаться прибытия медиков.

При необходимости обратиться за помощью можно и к ближайшему наряду милиции, и к прохожим, сказала собеседница Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0