Водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП под Борисовом, задержали

© Photo : УВД Миноблисполкома В Борисовском районе в ДТП погиб 33-летний пассажир BMW
 В Борисовском районе в ДТП погиб 33-летний пассажир BMW - Sputnik Беларусь
Подписаться
Брошенного в покореженном автомобиле молодого мужчину не удалось спасти, открытая ЧМТ оказалась смертельной.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. Сотрудникам милиции потребовалось несколько часов, чтобы установить и задержать водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал его пассажир, сообщили в УВД Минской области.

ДТП произошло в Борисовском районе 17 декабря около 13 часов на 15-м километре автодороги Р-63 Борисов — Вилейка — Ошмяны. За рулем ВMW 520 находился 38-летний местный житель. По предварительной информации, он неправильно выбрал скорость движения и не справился с управлением авто. Машина съехала в кювет и перевернулась.

ДТП ос смертельным исходом на Орловской - Sputnik Беларусь
Пассажирка Volkswagen, попавшая в ДТП на Орловской, скончалась в больнице

"Пострадал 33-летний пассажир ВMW 520, который с открытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован", — сообщил Sputnik во вторник официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

По его словам, мужчина скончался в больнице в 20:53.

Водитель ВMW 520, съехавшего в кювет, покинул место аварии, оставив умирающего в покореженном авто пассажира. Было установлено, что погибший пассажир не был пристегнут ремнем безопасности. Скорую помощь к умирающему вызвал кто-то из участников движения, а виновник ДТП покинул место происшествия.

Водитель автомобиля около полуночи был задержан сотрудниками ГАИ. Как там отметили, ранее за нарушение Правил дорожного движения он 16 раз привлекался к административной ответственности. По факту ДТП проводится проверка.

Читайте также:

Лента новостей
0