Гастролеры из Рязани под видом работников "Мингаза" обворовывали пенсионеров

© Sputnik / Виктор ТолочкоРаботники Мингаза, архивное фото
Работники Мингаза, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас гастролеры находятся в изоляторе временного содержания, в отношении мужчин возбуждено дело.

МИНСК, 12 дек – Sputnik. Сотрудники милиции задержали в Минском районе двух россиян, которые под видом работников "Мингаза" обворовывали пенсионеров, сообщили в среду в УВД Миноблисполкома.

Первую кражу мужчины совершили 12 ноября в Заславле: у 80-летней женщины после визита "газовиков" пропали деньги и банковская карточка, с которой впоследствии злоумышленники сняли в банкомате более тысячи рублей.

"Находясь в квартире, один отвлекал хозяйку на кухне, делая вид, что проверяет газовое оборудование, второй – похитил деньги и банковскую карту", – сказали в УВД.

Там также сообщили, что ранее подобные преступления уже фиксировались милицией, совпадали и приметы подозреваемых. Оперативники выяснили, что к кражам могут быть причастны неработающие жители Рязанской области, которые специально приезжали в Беларусь, чтобы совершать хищения у пенсионеров.

Задержали "газовиков" 8 декабря в Колодищах после того, как они "проверили оборудование" в доме у 82-летней пенсионерки.

Сейчас гастролеры находятся в изоляторе временного содержания, в отношении мужчин возбуждено дело по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Беларуси (кража).

В милиции просят граждан, которые могли стать жертвами злоумышленников, обратиться в оперативно-дежурную службу Минского РУВД.

Лента новостей
0