Штаб-квартиру Facebook в Калифорнии эвакуировали из-за сообщения о бомбе

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЛоготип социальной сети "Фейсбук" на экране компьютера
Логотип социальной сети Фейсбук на экране компьютера - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего в штаб-квартире компании, которая является собственницей одноименной социальной сети, работают около 15 тысяч сотрудников.

МИНСК, 12 дек – Sputnik. Здание на территории кампуса Facebook в американском городе Менло-Парк (штат Калифорния) было эвакуировано из-за угрозы взрыва, сообщает телеканал "Эн-Би-Си".

Железнодорожный вокзал в Витебске - Sputnik Беларусь
Телефонный террорист рано утром "заминировал" вокзал в Витебске

Сообщение о наличии взрывного устройства поступило в полицейский департамент Нью-Йорка, сотрудники которого предупредили местные власти об угрозе.

На место происшествия были направлены сотрудники правоохранительных органов и команды саперов, которые проверили здание.

В полиции отметили, что в целях безопасности эвакуация была проведена не в одном, а в нескольких зданиях. По итогам проверки "подозрительных свертков или устройств обнаружено не было", сообщение об этом разместила городская полиция на своей странице в соцсети Twitter.

Компании Facebook принадлежит одноименная социальная сеть, которая является одной из самых популярных в мире. На сегодняшний день количество активных пользователей социальной сети Facebook по всему миру составляет 2 миллиарда человек. Всего в штаб-квартире Facebook работает около 15 тысяч сотрудников.

Читайте также:

Лента новостей
0