Стало известно, когда откроют ТЦ "Арена Сити" после обрушения потолка

© Sputnik / Виктор ТолочкоОбрушение потолка в ТЦ "Арена Сити"
Обрушение потолка в ТЦ Арена Сити - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ремонтные работы в торговом центре идут круглосуточно, уже полностью восстановлено около одной тысячи квадратных метров потолка.

МИНСК, 9 дек – Sputnik. Ремонт обрушившегося подвесного потолка в торгово-развлекательном центре "Арена-Сити" планируют завершить к 25 декабря, сообщило агентство "Минск-Новости" со ссылкой на заместителя председателя Мингорисполкома Виктора Лаптева.

Упавший в ТЦ потолок - Sputnik Беларусь
Продавец ТЦ "Арена Сити": штукатурка сыпалась с потолка 4 месяца назад

Ремонтные работы в ТЦ ведутся в круглосуточном режиме. В дневную смену в них задействованы 65 человек, в ночную – 40. К данному моменту полностью восстановлено, оштукатурено и окрашено около одной тысячи квадратных метров потолка из шести тысяч квадратных метров, которые необходимо восстановить после обрушения.

Пока в ТЦ работают лишь продовольственный магазин, фитнес-центр и паркинг. Как ожидается, 25 декабря откроются и остальные объекты.

Как ранее сообщал Sputnik, инцидент в ТРЦ "Арена-Сити" произошел днем 12 ноября: обрушился гипсокартонный потолок на площади около 150 квадратных метров. В результате легкие травмы получила девушка-продавец. Позже следствие признало потерпевшей по делу еще одну девушку.

"Еще одна девушка обратилась к медикам спустя несколько часов после обрушения в "Арена Сити", - уточнила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело, расследование которого взял на личный контроль глава ведомства Иван Носкевич.

После инцидента было решено проверить потолки во всех крупных ТЦ и других объектах Минска.

Лента новостей
0