Давка в ночном клубе в Италии: шестеро погибших, десятки пострадавших

© REUTERS / HANDOUTСпасатели оказывают помощь пострадавшим в давке в ночном клубе в Италии
Спасатели оказывают помощь пострадавшим в давке в ночном клубе в Италии - Sputnik Беларусь
Подписаться
На рэп-концерте в ночном клубе кто-то распылил едкий спрей, началась паника и давка.

МИНСК, 8 дек – Sputnik. Шесть человек погибли, более 60 человек госпитализировано из-за давки, которая возникла на рэп-концерте в ночном клубе недалеко от итальянского города Анкона, сообщает Sputnik Италия.

Во время концерта одного из самых популярных в Италии рэперов Sfera Ebbasta кто-то распылил "едкий спрей", и среди зрителей началась паника. По словам очевидцев, в клубе находились около тысячи человек. На выходе из заведения возникла давка.

По данным местных правоохранительных органов, во время давки погибли 6 человек, около 35 были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, 10 из которых в тяжелом состоянии. Среди погибших 5 несовершеннолетних (3 девочки и два мальчика) и одна женщина. По данным спасательной службы, в больницу было госпитализировано 60 человек.

Издание Repubblica сообщает со ссылкой на очевидцев, что один из аварийных выходов клуба оказался заблокированным. Об этом рассказал один из пострадавших. По его словам, люди в панике стали бежать к аварийному выходу, но охранники клуба велели всем возвращаться обратно.

Лента новостей
0