Витеблянин познакомился в интернете с женщиной и убил ее

© Photo : Следственный комитетРасследование
Расследование - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новые знакомые поспорили из-за алкоголя: женщина ударила витеблянина, тот ответил ей.

МИНСК, 5 дек — Sputnik. Житель Витебска задержан по обвинению в убийстве женщины, с которой он познакомился в интернете, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Молоток судьи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Суд начал рассматривать дело об убийстве двух девушек в Бобруйске

Тело 33-летней женщины было обнаружено в ее квартире в Витебске 25 ноября. Следствие установило, что за несколько недель до трагедии погибшая познакомилась в интернете с 39-летним мужчиной. Затем они встретились у нее дома, где решили отметить знакомство.

"В один из дней между потерпевшей и ее новым знакомым возник конфликт по поводу приобретения спиртного, в результате которого женщина ударила мужчину. Он ударил ее в ответ. В результате чего последней были причинены телесные повреждения, и она скончалась на месте происшествия", — рассказала Лазько.

По подозрению в совершении преступления был задержан житель областного центра. В ходе осмотра места происшествия были изъяты вещественные доказательства.

Государственный комитет судебных экспертиз проведет ряд исследований, в том числе генетическое и биологическое.

"Задержанному предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", — добавила Лазько.

Отмечается, что погибшая нигде не работала, проживала одна и злоупотребляла спиртным. Обвиняемый ранее судим не был.

Лента новостей
0