Жуткое убийство девушек в Бобруйске: суд 4 декабря начнет рассмотрение дела

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина за убийство девушек в ванной комнате своей квартиры может быть приговорен к расстрелу.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Могилевский областной суд во вторник 4 декабря начнет рассматривать уголовное дело о жестоком убийстве двух девушек в Бобруйске, сообщила в понедельник пресс-секретарь суда Татьяна Ерошкина.

СИЗО, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подозреваемый в убийстве двух девушек в Бобруйске признал вину

Жуткий инцидент случился 20 июля. По данным следствия, девушки 26 и 27 лет отдыхали в ночном клубе райцентра, где познакомились с мужчиной. Затем они отправились к нему домой, в какой-то момент между ними возник конфликт. Девушки заперлись в ванной комнате и позвонили в милицию, но не смогли назвать точный адрес. Позже обе были обнаружены мертвыми – хозяин квартиры нанес женщинам многочисленные удары руками, ножом и молотком.

"Во вторник 4 декабря в 10:00 судебная коллегия по уголовным делам Могилевского областного суда начнет судебное разбирательство по уголовному делу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. 1 и 6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса", – сказала Ерошкина.

Она также уточнила, что дело будет рассматриваться в здании суда Бобруйского района и города Бобруйска.

Как ранее сообщал Sputnik, обвиняемый – 36-летний мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе за совершение преступлений против жизни и здоровья. Экспертизы показали, что в момент убийства он осознавал характер своих действий.

Санкция статьи 139 УК за убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 25 лет, пожизненное заключение или смертную казнь.

Читайте также:

Лента новостей
0