Участники движения "желтых жилетов" устроили беспорядки в Брюсселе

© REUTERS / Yves HermanАкция протеста "желтых жилетов" в Брюсселе
Акция протеста желтых жилетов в Брюсселе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Акции протеста "желтых жилетов" прошли в пяти минутах ходьбы от здания Еврокомиссии.

МИНСК, 30 ноя – Sputnik. Несколько тысяч участников движения "желтых жилетов" собрались в пятницу в центре Брюсселя и пытались блокировать движение по улицам города.

Протестующие недовольны ростом цен на топливо. По данным РИА Новости, в толпе оказались агрессивно настроенные молодые люди, которые скрывали свои лица черными масками.

Участники несанкционированных акций протеста попытались заблокировать движение по улицам в нескольких местах центральной части города. Полиция применила для разгона толпы водометы.

© REUTERS / Yves HermanАвтомобили полиции во время протеста "желтых жилетов" в Брюсселе
Участники движения желтых жилетов устроили беспорядки в Брюсселе - Sputnik Беларусь
Автомобили полиции во время протеста "желтых жилетов" в Брюсселе

На ведущей к зданию Еврокомиссии улице были сожжены два полицейских фургона. К настоящему моменту ситуация в Брюсселе постепенно нормализовалась.

Движение по крупным дорожным артериям в центре возобновилось. Сотрудники полиции разбирают сваленные демонстрантами на проезжую часть металлические ограждения, брусчатку, дорожные знаки и строительные материалы.

Из-за длительного перекрытия движения в центре Брюсселя образовались многокилометровые пробки. Также затруднена работа наземного общественного транспорта.

Читайте также:

Лента новостей
0