Землетрясение в Иране: пострадало более 550 человек

© Pixabay / Brett_HondowТрещина на здании
Трещина на здании - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подземные толчки были зафиксированы в районе ирано-иракской границы.

МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Число пострадавших в результате землетрясения, случившегося в воскресенье на ирано-иракской границе, составило 553 человека, сообщает агентство Фарс.

​Большинство пострадавших проживают в трех городах — Гилянгарбе, Касре Ширине и Сере-Поле-Зохабе. Многие госпитализированы с переломами, полученными при бегстве во время землетрясения.

Флаг Ирана, архивное фото - Sputnik Беларусь
Землетрясение в Иране: пострадали более 300 человек

Кроме того, на территории Иракского Курдистана погиб один человек, еще 43 пострадали.

В городских и сельских районах Керманшаха пострадали несколько зданий. Кроме того, из-за толчков произошла авария на линии электропередачи, что вызвало перебои в подаче электроэнергии. В учебных заведениях региона объявлены каникулы до стабилизации обстановки.

Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) зафиксировал землетрясение в 19:37 (по минскому времени) воскресенья, его магнитуда составила 6,3 балла. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Эпицентр располагался в 150 километрах к северо-востоку от Багдада и в 37 километрах от города Сере-Поле-Зохаб.

Наиболее крупное землетрясение, повлекшее большое количество жертв, на границе Ирана и Ирака произошло год назад. Тогда в результате подземных толчков погибли 450 человек, пострадало более 7 тысяч. 

Читайте также:

Лента новостей
0