Автобус упал в водный канал в Индии: число жертв возросло до 30 человек

© Pixabay/elias_noessingКамни в воде, архивное фото
Камни в воде, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Автобус упал в воду дверями вниз, что заблокировало пассажирам выход, водитель смог спастись.

МИНСК, 24 ноя - Sputnik. Автобус с пассажирами сорвался в водный канал на юге Индии, в страшной аварии погибли 30 человек, сообщает телеканал NDTV.

Юная гонщица Формулы-3 попала в страшную аварию  - Sputnik Беларусь
Видео
Юная гонщица "Формулы-3" попала в страшную аварию – видео

Частный автобус попал в ДТП в индийском штате Карнатака, округ Мандья. По словам местных жителей, водитель не справился с управлением на повороте, когда проезжал канал. В результате транспортное средство упало в воду. Ограждения вдоль канала не было.

По информации телеканала, в автобусе в момент аварии находились 35 человек. Отмечается, что четырех пассажиров удалось спасти. Среди погибших – дети.

Автобус упал в канал дверями вниз, что заблокировало пассажирам выход. Салон стремительно заполнился водой. Водителю удалось выбраться и отплыть в безопасное место. Фермеры, работавшие неподалеку, смогли спасти из страшной ловушки нескольких пассажиров. Тела жертв извлекли из автобуса спасатели.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования в связи со смертью пассажиров. В его сообщении в Twitter говорится: "Глубоко опечален аварией автобуса в Мандье в штате Карнатака. Мои мысли с семьями погибших. Пусть Бог даст им силы в этот час печали".

Лента новостей
0