Пенсионерку с сыном спасли на пожаре в частном доме

© Photo : МЧС РБПожар произошел в частном доме в Чашниках
Пожар произошел в частном доме в Чашниках  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пострадавших госпитализировали с диагнозом "отравление продуктами горения", пожар спровоцировала неосторожность мужчины при курении.

МИНСК, 22 ноя - Sputnik. Пожар произошел в частном доме в Чашниках – спасена пожилая женщина и ее сын, об этом сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Огонь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Семью с ребенком спасли на пожаре в многоэтажке в Витебске

Пожар случился вечером в среду, 21 ноября, в деревянном доме на одной из улиц районного центра. Сообщение о нем поступило в диспетчерскую службу МЧС в 21:54. Когда спасатели прибыли на место происшествия, кровля дома горела открытым пламенем. Работники МЧС при тушении пожара обнаружили на полу в доме без сознания 88-летнюю женщину и ее 55-летнего сына.

Пострадавшие были доставлены в районную больницу. Медики диагностировали у пенсионерки и ее сына отравление продуктами горения.

Огонь повредил кровлю, потолочное перекрытие, стены дома и имущество хозяев. В данный момент выясняется, что стало причиной возгорания. По предварительной версии, пожар возник в результате неосторожности при курении, допущенной мужчиной.

Из-за неосторожного обращения с огнем при курении случился пожар в Гродненском районе, который унес жизни четырех людей. Погибли супруги-пенсионеры и две женщины 1982 и 1985 годов рождения. В реанимацию с сильными ожогами 1-й и 2-й степени попал 41-летний мужчина.

На днях по той же причине мужчина в Бобруйске получил ожоги почти 50% поверхности тела. Мужчина проживал вместе с матерью-пенсионеркой в квартире и спровоцировал пожар.

Читайте также:

Лента новостей
0