Взлетающий самолет сбил человека в аэропорту Шереметьево

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСамолеты на взлетно-посадочной полосе в терминале "D" аэропорта Шереметьево
Самолеты на взлетно-посадочной полосе в терминале D аэропорта Шереметьево - Sputnik Беларусь
Подписаться
После взлета пассажирского самолета Boeing 737 на взлетно-посадочной полосе аэропорта было обнаружено тело человека.

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. На взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево было обнаружено тело молодого мужчины – незадолго до его обнаружения с полосы стартовал Boeing 737 сообщением Москва — Афины, сообщили в Следственном комитете РФ.

"По предварительным данным, сегодня около 20:10 на взлетной полосе при взлете самолета Boeing 737 сообщением Шереметьево — Афины одной из стоек шасси смертельно травмирован 25-летний мужчина", — говорится в сообщении.

​Пресс-служба аэропорта Шереметьево сообщала, что личность погибшего установлена, это мужчина 25 лет. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. 

Личность погибшего в Шереметьево установлена

По уточненным данным, в результате ЧП на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево погиб гражданин Армении. Посольство Армении в России подтвердило гражданство погибшего.

Как сообщает Sputnik, погибший Альберт Епремян ранее был депортирован из Мадрида, из испанской столицы на родину он летел с пересадкой в Москве. Во время пересадки в Москве он сбежал с самолета, устроив перед этим дебош на борту. По предварительной версии, Епремян проник на летное поле во время посадки в автобус на рейс в Ереван.

Boeing 737 отстранили от полетов

Самолет, сбивший человека на взлетной полосе в Шереметьево, получил повреждение фюзеляжа.

В настоящее время эксперты выясняют, опасны ли эти повреждения для дальнейшей эксплуатации воздушного судна, пока Boeing 737 отстранили от полетов.

Борт, сбивший на ВПП в Шереметьево мужчину, принадлежит "Аэрофлоту".

Читайте также:

Лента новостей
0