Подростки ограбили пенсионерку в Марьиной Горке

© PixabayРуки пожилой женщины, архивное фото
Руки пожилой женщины, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Парни толкнули старушку и отобрали у нее сумку с документами, продуктами и лекарствами в надежде, что там же найдут кошелек с деньгами; теперь им грозит уголовное дело.

МИНСК, 20 ноя - Sputnik. В Марьиной Горке трое подростков ограбили пенсионерку, когда та возвращалась домой из магазина, об этом случае рассказали в УВД Миноблисполкома.

Вечером 83-летняя женщина возвращалась домой из магазина, в руках у нее была сумка с документами, продуктами и лекарствами. В какой-то момент к женщине приблизились три человека, которые шли навстречу. Пенсионерку толкнули, а сумку вырвали из рук. После этого нападавшие скрылись, а потерпевшая направилась домой и вызвала милицию.

Задержание  - Sputnik Беларусь
Минская пенсионерка спугнула вооруженного грабителя

Старушка не запомнила, как выглядели грабители. Но она рассказала, что их было трое и что они были довольно молодыми. Сотрудники милиции провели оперативно-разыскные действия и нашли злоумышленников.

Подозреваемым стал 17-летний учащийся одного из местных лицеев, который ранее уже был судим. Правоохранители задержали его, когда он находился дома. Подросток не стал отпираться и рассказал, что ему помогали ограбить пенсионерку два 15-летних парня, которые учатся в том же лицее.

Подозреваемые рассказали, что пустую сумку и паспорт пожилой женщины они выбросили. Выяснилось, что ограбить пенсионерку они решили, чтобы получить деньги, которые, по их расчетам, находились в сумке.

По факту инцидента в отношении подростков возбудили дело по части 2 статьи 206 Уголовного кодекса Беларуси ("Грабеж"). Самым серьезным наказанием по данной статье может стать лишение свободы на срок от двух до шести лет. В данный момент проводится расследование.

Недавно в Минске ограбили 86-летнюю женщину. Двое мужчин напали на нее и забрали сумку, в которой находился мобильный телефон и 110 рублей. Злоумышленников быстро обнаружили. Оказалось, что один из них уже был судим и недавно вышел из мест лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0