Автобус столкнулся с поездом под Саратовом: погибли пять человек

© Pixabay / MonsterkoiЖелезная дорога, архивное фото
Железная дорога, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водитель автобуса выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым составом.

МИНСК, 17 ноя - Sputnik. Пять человек погибли в результате столкновения автобуса и поезда в Озинском районе Саратовской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного управления ГИБДД.

Поезд Минск - Адлер протаранил грузовик - Sputnik Беларусь
Железнодорожная авария на Кубани: пострадали три белоруса

В субботу около 12:00 на регулируемом железнодорожном переезде, не обслуживаемом дежурным работником, в Озинском районе столкнулись автобус, направлявшийся из России в Казахстан, и грузовой поезд.

В консульстве Республики Казахстан в Астрахани уточнили, что в автобусе ехало семь человек - граждан Казахстана и Узбекистана.

Удар при столкновении пришелся в заднюю часть автобуса, в результате столкновения на месте аварии погибли четверо пассажиров, а пятая пассажирка скончалась по пути в больницу.

Задержек в движении поездов не произошло

В пресс-службе Приволжской железной дороги сообщили, что причиной ДТП стало грубое нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения при пересечении железнодорожного переезда.

"При исправно действующей автоматической переездной сигнализации водитель пассажирского автобуса Mercedes выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось", - сказано в сообщении пресс-службы.

Руководство региона взяло под личный контроль устранение последствий этого ДТП и оказание необходимой медицинской помощи пострадавшим.

Лента новостей
0