Учеников и педагогов школы в Барановичах эвакуировали из-за задымления

© Sputnik / Виктор ТолочкоМЧС Беларуси
МЧС Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Более тысячи человек оперативно покинули школу; оказалось, что в мужской уборной на первом этаже здания горела урна.

МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Всех учеников и учителей эвакуировали из барановичской школы из-за угрозы пожара, об этом сообщил официальный представитель Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов.

Сотрудники пожарной службы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Из-за пожара в Витебске эвакуировали 40 человек

ЧП случилось утром в пятницу, 16 ноября, в местной школе №21. В 09:39 в диспетчерскую службу МЧС сообщили о том, что здание учебного заведения задымлено. Из-за угрозы пожара были эвакуированы 922 ученика и 135 сотрудников школы.

"Прибыв на место вызова, спасатели обнаружили очаг: дымилась урна в одном из санузлов. Последствия были оперативно ликвидированы. Никто не пострадал", — рассказал Машнов.

В данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. Что стало причиной возгорания, установят эксперты.

Недавно из-за задымления в детском саду эвакуировали 81 человека – 61 ребенка и 20 взрослых. Выяснилось, что причиной задымления стало нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования: произошло короткое замыкание, в результате которого была повреждена электропроводка бойлера.

Еще один подобный случай произошел в Заславле, где на пожаре в яслях были эвакуированы 139 детей. Горела одна из групп на первом этаже здания, где размещались дети. Выяснилось, что пожар начался из-за короткого замыкания светильника.

Читайте также:

Лента новостей
0