Два человека погибли в результате стрельбы в студии йоги в США

© AP / Steve CannonСотрудники полиции на месте стрельбы в Таллахасси
Сотрудники полиции на месте стрельбы в Таллахасси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина ворвался в студию йоги и расстрелял посетителей, после чего совершил самоубийство.

МИНСК, 3 ноя — Sputnik. Американец устроил стрельбу в студии йоги в штате Флорида, от полученных ранений скончались два человека, об этой трагедии сообщила полиция города.

​ЧП случилось в студии йоги, расположенной в городе Таллахасси. За несколько минут до начала занятий мужчина ворвался в помещение и начал стрелять по посетителям. В результате два человека погибли на месте, еще пятеро были ранены. По данным полиции, стрелок, расправившись с людьми, покончил с собой.

Среди погибших - 61-летняя врач-терапевт, преподававшая в университете Флориды, и 21-летняя студентка этого университета. Еще двоих женщин доставили в больницу с пулевыми ранениями. Мужчина оказал сопротивление стрелку и попытался отобрать пистолет, после чего получил удар по голове, спровоцировавший сотрясение мозга. Медики оказали ему помощь и отпустили пострадавшего домой.

Известно, что нападавшим был 40-летний ветеран, работающий учителем, Скотт Пол Бирли.

​Полицейские убеждены, что он действовал в одиночку. Что именно стало мотивом для расстрела посетителей студии йоги, пока не известно. Предположительно, он разозлился из-за семейного конфликта. Был ли он как-то связан с пострадавшими, выясняют эксперты.

Лента новостей
0