Подозреваемый в нападении на синагогу в США задержан

© AFP 2024 / FREDERIC J. BROWNАвтомобиль полиции, США
Автомобиль полиции, США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина расстрелял прихожан синагоги в Питтсбурге и прибывших на место происшествия полицейских.

МИНСК, 27 окт – Sputnik. В Соединенных Штатах в Питтсбурге мужчина, открывший стрельбу в синагоге, сдался полиции, рассказали в эфире телеканала CBS.

Представитель полиции рассказал, что в ходе задержания стрелок был ранен. При этом в перестрелке пострадали и трое полицейских, а в здании синагоги есть погибшие и пострадавшие.

Тележки в магазине - Sputnik Беларусь
Двоих человек застрелили в супермаркете в США

По информации телеканала, погибли, по меньшей мере, восемь прихожан синагоги. В субботу много верующих пришло на службу. Нападавший белый мужчина выкрикивал антисемитские лозунги.

"Подозреваемый сдался. Команда спецназа вела переговоры с подозреваемым, он не мог стоять на ногах, так как был ранен. Подозреваемый жив", - сообщили журналисты в эфире CBS.

После информации об инциденте полиция Нью-Йорка решила усилить охрану синагог и жилых районов, где проживает еврейское население.

Ситуация в Питтсбурге попала в поле зрения президента США Дональда Трампа, который отреагировал на инцидент коротким сообщением.

"Наблюдаю за событиями в Питтсбурге, в Пенсильвании. Правоохранительные органы на месте. Люди в районе Сквирел-хилл должны оставаться в убежище. Похоже на несколько смертельных случаев. Берегитесь стрелка. Бог благословит всех!" - написал хозяин Белого дома в Twitter.

Читайте также:

 

Лента новостей
0