Нетрезвый пассажир не смог найти талончик и ударил контролера в Лиде

© Sputnik / Марина СеребряковаКонтролер в автобусе
Контролер в автобусе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на то, что мужчина в суде признал вину, а контролер просила его строго не наказывать, пассажира наказали внушительным штрафом в более чем 1 700 рублей.

МИНСК, 27 окт – Sputnik. Внушительный штраф заплатил житель Лиды за драку с контролером в городском автобусе, рассказывает газета "Принеманские вести".

Мужчина возвращался с работы домой. Однако перед тем, как сесть в транспорт, выпил бутылку водки. В автобусе он заснул, проспал и свою остановку и тот момент, когда автобус развернулся и уже начал движение в обратном направлении.

Очередная драка контролера и зайца в Минске - Sputnik Беларусь
Видео
Очередная драка контролера и "зайца" в Минске попала на видео

Мужчину разбудила контролер. Он был убежден и убеждал в этом контролера, что оплатил проезд, однако прокомпостированного талона среди тех, которые он предъявил женщине, не оказалось. Завязался спор. В какой-то момент у мужчины не выдержали нервы, и он ударил контролера ногой.

Женщина пошла к водителю, мужчина двинулся за ней в надежде покинуть автобус, и по пути еще два раза ударил контролера в плечо. На помощь подоспел водитель, после чего нетрезвый пассажир сел на сиденье в автобусе и стал дожидаться милиционеров.

Родные и коллеги, по свидетельству журналистов издания, характеризовали мужчину положительно, недоумевали, как с ним могло такое произойти. Контролер в суде сообщила, что сильно не пострадала, и, с учетом того, что ее обидчик признал вину, просила строго его не наказывать.

Суд выслушал все стороны и назначил буйному пассажиру внушительный штраф, размер которого превысил 1700 рублей.

Читайте также:

 

Лента новостей
0