Мужчина украл из леса под Речицей фотоловушку и сам пришел в милицию

© Photo : УВД ГомельУкраденная фотоловушка
Украденная фотоловушка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Злоумышленник принял решение "сдаться", так как не придумал, что дальше делать с прибором.

МИНСК, 26 окт – Sputnik. Мужчина украл из леса в Речицком районе фотоловушку, принадлежащую ГЛХУ "Василевичский лесхоз", и сам пришел с повинной в милицию, так как не решил, что с прибором дальше делать, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Великая хартия вольностей Magna Carta - Sputnik Беларусь
В Солсбери пытались украсть Великую хартию вольностей

Фотоловушка, размещенная в лесу возле деревни Борщевка, пропала 1 октября. Но прибор продолжал слать в лесхоз снимки, однако вместо леса на них был непонятный темный фон. Сотрудники хозяйства решили выяснить, что случилось с устройством, но его на месте установки не обнаружили.

Сотрудники милиции выяснили, что фотоловушка находится в лесу около населенного пункта Короватичи, но где именно, узнать не получилось.

"Удалось установить, что в месте пропажи находилась бригада рабочих из Василевичей. Оперативники их опросили, информация об этом быстро разлетелась среди них", – сказали в УВД.

В управлении также сообщили, что на следующий день в милицию пришел 35-летний житель города – мужчина не только привез камеру, но и признался в краже.

По словам правоохранителей, похищенный прибор он спрятал в траве, а затем забрал, но так и не придумал, что с аппаратом делать. Именно поэтому злоумышленник решил "сдаться".

По факту в отношении мужчины Речицким районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Лента новостей
0