Торговцы оружием задержаны в Орше

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРевольвер системы Нагана, архивное фото
Револьвер системы Нагана, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выяснилось, что это не первая сделка подозреваемых: в сентябре они успешно сбыли самодельный пистолет и "Беретту".

МИНСК, 25 окт — Sputnik. Двое жителей Орши задержаны с поличным во время продажи оружия – пистолета ТТ и револьвера системы Нагана, сообщили в МВД.

Патроны, архивное фото - Sputnik Беларусь
Почти две сотни патронов нашли оперативники в гараже у жителя Витебска

"В среду, 24 октября, сотрудниками седьмого управления (по Витебской области) главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД за продажу оружия с поличным задержаны двое неработающих жителей Орши", - рассказали в МВД.

63-летний и 35-летний местные жители продали за 1,2 тысячи долларов пистолет ТТ и револьвер системы Нагана.

Правоохранители установили, что это не первая сделка подозреваемых. Так, 4 сентября они продали в Дубровенском районе самодельный пистолет калибром 9 мм с глушителем и "Беретту" такого же калибра.

"В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия по установлению возможных мест хранения иного оружия и боеприпасов", - проинформировали в МВД.

Собеседники агентства отметили, что один из подозреваемых ранее был судим за торговлю людьми.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ".

В МВД отметили, что это не первый факт обнаружения крупной партии оружия в Оршанском районе. В сентябре правоохранители изъяли у жителя Витебска автомат Калашникова с двумя магазинами, охотничье ружье "Байкал", пистолет Макарова с магазином и более 300 патронов к указанным видам оружия. 

Лента новостей
0