Путин выразил соболезнования родным погибших при взрыве в Керчи

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЦветы на памятнике городу-герою Керчи в Александровском саду в Москве в знак траура
Цветы на памятнике городу-герою Керчи в Александровском саду в Москве в знак траура - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер пообещал проинформировать общественность об итогах работы правоохранительных органов.

МИНСК, 17 окт - Sputnik. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со взрывом в колледже в Керчи.

Директор Керченского политехнического колледжа Ольга Гребенникова у колледжа, в котором произошел взрыв - Sputnik Беларусь
Очевидец теракта в Керчи: я видела, как пацаны падали и кровь разлеталась

Нападение в колледже в Керчи произошло днем в среду: в результате стрельбы и взрывов, организованных студентом Владиславом Росляковым, погибли 18 человек, еще десятки получили ранения. Нападавший покончил с собой. 

"Уже ясно, что это преступление. Мотивы и версии этой трагедии тщательно изучаются", - заявил Путин в четверг.

Президент РФ пообещал проинформировать общественность о результатах расследования инцидента. "По результатам работы правоохранительных органов и специальных служб общественность будет проинформирована", - подчеркнул он.

"В результате взрыва подготовленного взрывного устройства погибли люди, много раненых. Я хочу выразить соболезнование родственникам погибших и выразить надежду на то, что пострадавшие поправятся, и как можно быстрее. Мы все для этого сделаем", - пообещал Путин.

Нападение на колледж было квалифицировано как теракт, позже переквалифицировано в массовое убийство. Причины преступления еще расследуются, с первых минут после трагедии пострадавшим оказывается помощь.

Читайте также: 

Лента новостей
0