Пенсионерка до смерти избила своего мужа во время пьяной ссоры

© PixabayСтеклянные бутылки
Стеклянные бутылки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, но через три дня после избиения умер в больнице.

МИНСК, 17 окт – Sputnik. Бытовая пьяная ссора между пожилыми супругами в Калинковичах закончилась смертью мужчины, которого избила жена, об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Ссора с тяжкими последствиями произошла между мужчиной и женщиной вечером в субботу, 13 октября. Супруги вместе выпивали, после чего начали выяснять отношения. Женщина 1959 года рождения избила доской своего неработающего мужа 1962 года рождения, он получил серьезные травмы.

Мужчина убил сожительницу и покончил с собой в Россонском районе - Sputnik Беларусь
Убил женщину и покончил с собой: трагический итог ссоры в Россонском районе

На следующий день его госпитализировали. Медики оказали мужчине всю необходимую помощь, однако спустя два дня он умер в больнице. Его жену задержали.

Случаи бытового насилия со смертельным исходом нередко происходят в Беларуси. Недавно в Минском районе мужчина до смерти избил палкой свою сожительницу за то, что она без разрешения взяла его деньги и потратила их. Несколько недель назад в Барановичском районе женщина умерла от побоев, которые ей нанес пьяный сожитель. Правоохранители задержали мужчину, в отношении него возбуждено уголовное дело.

По информации МВД, в Беларуси в год фиксируется около 120 тысяч обращений о домашнем насилии. Ведомство предложило свой вариант законопроекта о противодействии домашнему насилию, однако он не устроил президента Беларуси Александра Лукашенко. В частности, вопросы вызвали предложенные в документе нормы воспитания детей. По словам главы государства, этот закон должны готовить разные структуры, в том числе местные органы власти, специализированные общественные организации, правительство и Администрация президента с учетом мнения МВД.

Читайте также:

Лента новостей
0