Кокорин и Мамаев смогут посещать спортивный зал в СИЗО

© Sputnik / Илья ПиталевРассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Кокорина и П. Мамаева
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Кокорина и П. Мамаева - Sputnik Беларусь
Подписаться
После посещения спортзала футболисты смогут принять душ, при обычных обстоятельствах он положен лишь раз в неделю.

МИНСК, 14 окт - Sputnik. Российские футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, арестованные по подозрению в хулиганстве, смогут посещать спортзал СИЗО "Бутырка", рассказал РИА Новости ответственный секретарь общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

Видео допроса Мамаева и Кокорина - Sputnik Беларусь
Видео
"Это интервью или что?" Появилось видео допроса Кокорина и Мамаева

По его словам, у футболистов в СИЗО есть возможность пользоваться камерами, которые переоборудованы в небольшой спортивный зал. Это услуга обойдется им до 400 рублей в день.

"Так что свою физическую форму они не потеряют", — рассказал правозащитник.

Также Мельников отметил, что футболисты смогут принять душ после спортзала. При обычных обстоятельствах он положен лишь раз в неделю, согласно регламенту учреждения.

Напомним, по данным следствия, Кокорин и Мамаев 8 октября сначала устроили драку с водителем одной из ведущих "Первого канала", а потом в кафе избили московских чиновников.

Также был задержан младший брат Кокорина – у него статус подозреваемого.

Все трое арестованы до 8 декабря по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Также следствие считает их причастными к двум эпизодам по статье "Побои" (статья 116 УК РФ). По уголовному делу о хулиганстве всем им грозит до семи лет колонии.

Лента новостей
0